Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.11.2019, 05:34

Структура и органы управления образовательной организацией

МКОУ "Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева" имеет филиал Тайнинская НОШ, расположенный по адресу: Алтайский край, Красногорский район, с.Тайна, ул.Заречная, 25

Непосредственное управление школой осуществляет директор – Хабарова Галина Афанасьевна

Органами коллегиального управления Школы являются:

• Управляющий совет

Положение "Об Управляющем совете МКОУ "Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева"

Это выборный орган государственно-общественного управления школой, осуществляющий в соответствии с уставом МКОУ «Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева» решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения. Управляющий совет формируется из лиц, заинтересованных в поддержке и совершенствовании деятельности МКОУ «Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева», на основании решения конференции участников образовательного процесса (педагогов, родительской общественности и учащихся) школы. Совет состоит из избираемых членов, представляющих: родительскую общественность всех ступеней обучения, работников школы, обучающихся третьей ступени обучения. Так же в состав входит директор школы и представитель сельской администрации.

• Педагогический совет

Положение о педагогическом совете МКОУ "Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева"

Председатель: Молоков С.Л., директор школы

Членами педагогического совета являются все педагогические работники школы. Решения педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательного процесса и вводятся в действие приказом директора школы.

Основными функциями педагогического совета являются:

• реализация в школе государственной политики в области образования.
  • определение путей реализации содержания образования.
  • ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
  • мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их способностей и интересов.
  • разработка содержания работы по общей методической теме школы; внедрение в практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
  • решение вопросов о переводе, оставлении на повторное обучение, допуске к итоговой аттестации, исключении учащихся.
  • Совет детской организации «Дети Алтая» (орган ученического самоуправления)

Положение о детской общественной организации "Дети Алтая"

Школьное ученическое самоуправление это самостоятельная деятельность учащихся, направленная на решение школьных вопросов исходя из интересов обучающихся, а также традиций школы, на вовлечение каждого школьника в общие дела, общий поиск и творчество. Ученическое самоуправление способствует формированию в школе демократических отношений между педагогами и учащимися, защите прав школьников, приобретению учениками знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности, воспитывает лидерские качества, умение общаться, взаимодействовать друг с другом.

Основными задачами самоуправления являются:

• координация деятельности членов ученического самоуправления при осуществлении совместных программ, проектов и инициатив;
  • защита прав и законных интересов детей и подростков, учащихся школы;
  • осуществление взаимодействия с администрацией школы, педагогическим составом школы в выработке решений в интересах членов самоуправления;
  • стимулирование и поддержка общественно-ценностных инициатив учащихся.